Интерфакс-Украина
12:44 29.07.2016

Кабмин направил 206,6 млн грн финпомощи ЕС на построение системы управления границей

1 мин читать
Кабмин направил 206,6 млн грн финпомощи ЕС на построение системы управления границей

Кабинет министров Украины направил 206,6 млн грн, полученных от Европейского Союза, на построение национальной системы интегрированного управления государственной границей.

Согласно постановлению Кабмина №490 от 27 июля, в 2016 году за счет неиспользованного остатка средств специального фонда государственного бюджета в сумме 206,6 млн грн, источником формирования которого является третий транш, полученный от ЕС в рамках выполнения соглашения о финансировании программы "Поддержка секторальной политики управления границей в Украине", будут проведены мероприятия по развитию национальной системы интегрированного управления границей и приведения ее в соответствие с европейскими стандартами.

В сообщении, которое прилагается к постановлению, отмечается, что за счет этих средств планируется обеспечить функционирование информационно-телекоммуникационных систем консульской службы Министерства иностранных дел, улучшить процедуры Государственной фискальной службы по таможенному оформлению и декларированию граждан, усилить способность Государственной пограничной службы по охране и контролю приграничных территорий и Государственной миграционной службы по управлению миграционными процессами.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА