10:26 27.07.2016

Кабмин намерен назначить и.о. министра здравоохранения Украины замминистра Супрун – премьер

2 мин читать
Кабмин намерен назначить и.о. министра здравоохранения Украины замминистра Супрун – премьер

Кабинет министров Украины намерен назначить заместителя министра здравоохранения Ульяну Супрун исполняющей обязанности министра.

"Сегодня мы должны поддержать изменения в руководстве Минздрава. Мы с 1 августа, в случае поддержки правительством, но, думаю, правительство поддержит, возложим исполнять обязанности министра здравоохранения на Ульяну Супрун", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

Глава правительства отметил, что от У.Супрун он ожидает представления концепции реформы здравоохранения на ближайшем заседании Кабмина. По его словам, реформа системы здравоохранения критически необходима стране.

В.Гройсман также подчеркнул, что в рамках реформы необходимо уделить внимание подготовке кадров и обеспечению врачей.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с врачом, волонтером, директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев У.Супрун 12 июля предложил ей стать заместителем министра здравоохранения. На указанную должность она была назначена правительством 22 июля.

У.Супрун - американка украинского происхождения, с осени 2013 года проживает в Украине. В ходе Евромайдана работала в медицинской службе, с 2014 года стала директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев.

В 2014 году основала организацию "Защита патриотов", которая проводит занятия по тактической медицине, обеспечивает украинских бойцов улучшенными индивидуальными аптечками стандарта НАТО.

О принятии в гражданство Украины супругов Ульяны и Марка Супрун П.Порошенко подписал указы 11 июля 2015 года.

Ранее, в июле, представители Службы безопасности и Генеральной прокуратуры Украины задержали за взяточничество замминистра здравоохранения Романа Василишина. Он отстранен от должности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА