09:23 26.07.2016

"Запорожсталь" запустила новую градирню израильского производства на сумму 30 млн грн

1 мин читать
"Запорожсталь" запустила новую градирню израильского производства на сумму 30 млн грн

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, ввел в эксплуатацию очередной объект экологической модернизации в доменном цехе - новую градирню израильского производства Yerushalmi Water Cooling Towers мощностью 4 тыс. м. куб. в час.

"Что получаем на выходе: сокращение забора свежей воды и сброса сточных вод, снижение потребления природного газа. Всего в проект мы инвестировали 30 млн грн", - сообщил генеральный директор предприятия Ростислав Шурма в Facebook.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основные потребители - производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА