13:15 20.07.2016

Документ-сервис "Готово!" возле ст. м. "Печерская" в Киеве откроется до конца июля – Парцхаладзе

3 мин читать
Документ-сервис "Готово!" возле ст. м. "Печерская" в Киеве откроется до конца июля – Парцхаладзе

Новый сервисный центр по предоставлению административных услуг "Готово!", расположенный возле станции метро "Печерская" в Киеве, планируется открыть в тестовом режиме до конца июля 2016 года, сообщил инициатор создания центра, первый замглавы Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

"Думаю, что откроемся до конца июля, но в начале нужно будет поработать в тестовом режиме, чтобы, так сказать, потренироваться. Как раз очень хорошо, что попадаем на отпускной период, потому что переживаем, чтобы персонал справился и набрался опыта", – сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, документ-сервис "Готово!" создан на базе коммунального предприятия и после открытия сможет предоставлять около 100 административных услуг, включая регистрационные, архитектурно-строительные, земельные и миграционные.

"Они составляют около 80% всех административных услуг. Некоторые услуги мы пока не можем предоставлять, они ограничены законодательно, но в будущем планируем развивать как можно больше направлений", – уточнил Л.Парцхаладзе.

Он добавил, что до конца 2016 года пропускную способность центра по обслуживанию клиентов планируется увеличить до 2 тыс. человек в день, а в дальнейшем – до 3-4 тыс. человек в день. Таким образом, сервисный центр "Готово!" сможет обслуживать около 1 млн человек в год, предоставляя около трети от годового объема всех административных услуг в Киеве и Киевской области, считает первый замглавы КОГА.

По его словам, документ-сервис "Готово" будет работать с 8:30 утра до 9 вечера, в том числе и по выходным. В центре будет организована электронная очередь, оплата услуг будет производиться посредством платежных терминалов. Документооборот внутри центра будет организован через электронную систему, а по некоторым видам услуг клиенты смогут подавать документы в онлайн-режиме.

"Благодаря нашему программному обеспечению, движение документов можно отслеживать в режиме реального времени – через личный кабинет пользователя на сайте. Также через него можно записаться на прием и осуществить подачу заявления в электронном виде", – отметил Л.Парцхаладзе.

Особенностью центра "Готово!" также станет то, что процедуру заполнения необходимых документов для клиентов будут выполнять сотрудники его фронт-офиса. Это позволит самому документ-сервису нести ответственность за корректность поданной информации, а клиентам не смогут отказать в предоставлении админуслуг под предлогом неверно заполненных документов.

Как сообщил Л.Парцхаладзе, в дальнейшем планируется открывать филиалы документ-сервиса "Готово!" в других городах Киевской области.

"У них будут меньше площади, а услуги все те же самые…Мы начнем с городов областного значения, а потом уже будем исходить из спроса. И необязательно это будет строительство новых центров везде. Мы можем арендовать площади в торговых центрах, в каких-то других помещениях, отвечающих нашим стандартам", – уточнил первый замглавы КОГА.

Он добавил, что в КОГА намерены предложить правительству сделать национальным проект создания подобных центров админуслуг в Украине.

"Мы разработали и прописали единые стандарты, начиная от логотипа и брендбука и заканчивая программным обеспечением, инструкциями по обслуживанию и специально разработанной программой обучения персонала", – сказал Л.Парцхаладзе.

Киевский областной совет выделил на строительство документ-сервиса "Готово!" в Киеве 22 млн грн. По результатам тендера, завершенного 8 февраля 2016 года, генподрядчиком строительства объекта стало киевское ООО "ТММ-Окна" – дочернее предприятие столичной девелоперско-строительной компании "Фирма Т.М.М.", которое предложило построить его за 16,481 млн грн. Строительство одноэтажного сервисного центра по предоставлению админуслуг "Готово!" общей площадью 1,3 тыс. кв. м завершилось за четыре месяца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА