11:37 14.07.2016

Основатель ЧАО "Датагруп" Кардаков уступил пост главы компании выходцу из McKinsey

2 мин читать

Новым генеральным директором ЧАО "Датагруп" с 15 июля 2016 года назначен менеджер по проектам компании McKinsey&Company Михаил Шелемба, которым сменил на этом посту главу наблюдательного совета "Октава Капитал" и конечного бенефициара "Датагруп" Александра Кардакова.

Согласно публикации компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение единственный акционер "Датагруп" принял 12 июля.

М.Шелемба работал в McKinsey&Company в Украине на должности консультанта с ноября 2010 года по 2014 год, а затем на Ближнем Востоке на должности менеджера по проектам.

Согласно информации в его блоге в сети LinkedIn, он обслуживал значительное количество клиентов в России, Украине и на Ближнем Востоке, главным образом, в банковской сфере, металлургии и горнодобывающей промышленности, а также в государственном секторе, фокусируясь на двух сферах - стратегия и операции (управление преобразованиями и изменениями, повышение эффективности процессов и продаж).

До этого с 2007 года был старшим кредитным аналитиком, а затем главой проектного финансирования Пиреус банка (Киев).

Как сообщалось, владелец "Датагруп" А.Кардаков вновь возглавил компанию в середине декабря прошлого года. Тогда отмечалось, что он будет занимать ее "определенный период времени". "А.Кардаков станет тем человеком, который даст новый толчок развитию компании, поскольку именно он был ее создателем, в прошлом занимал пост президента "Датагруп", хорошо ознакомлен с процессами и знает все особенности этого бизнеса изнутри", - отмечала компания.

Кроме того, в компании был назначен новый финансовый директор – Вадим Кунцевич, который до недавнего времени занимал должность директора департамента аудита в компании KPMG.

ЧАО "Датагруп" основано в 2000 году. Занимается предоставлением на территории Украины услуг телефонной связи, передачи данных, доступа к интернет, а также продажей телекоммуникационного оборудования.

Компания в І полугодии 2016 года нарастила чистый доход на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 531,8 млн грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА