18:17 13.07.2016

Emirates возглавила мировой рейтинг авиакомпаний в 2016г

2 мин читать
Emirates возглавила мировой рейтинг авиакомпаний в 2016г

Emirates возглавила мировой рейтинг авиакомпаний World Airline Awards в 2016 году, свидетельствуют данные опроса, проведенного британской маркетинговой компаний Skytrax среди свыше 19 млн пассажиров из более чем 100 стран.

В прошлом году дубайский авиаперевозчик занимал всего лишь пятую позицию.

Лидер прошлогоднего рейтинга Qatar Airways опустился на вторую строчку.

На третье место со второго переместилась Singapore Airlines, на четвертое с третьего - Cathay Pacific Airways (лидер рейтинга в 2014 году).

При этом на пятую строчку с седьмой поднялась японская авиакомпания ANA All Nippon Airways. Шестую позицию, как и годом ранее, занимает Etihad Airways. Далее в списке следуют: на седьмом месте - Turkish Airlines (в 2015 году - 4-я позиция), на восьмом - тайваньская EVA Air (9-я позиция), на девятом - Qantas Airways (10-я позиция). Замыкает десятку лидеров Lufthansa (12-я позиция).

Топ-10 в этом году покинула Garuda Indonesia, которая опустилась на 11-ю строчку с 8-й в 2015 году.

Среди российских авиакомпаний в сотне лучших наиболее высокую позицию занял "Аэрофлот", который поднялся на 40-е место с 46-го в прошлом году. "Трансаэро", занимавшая в прошлом году 68-ю позицию, покинула рейтинг из-за банкротства. Еще одна российская авиакомпания "Сибирь" (работает под брендом S7 Airlines) второй год подряд не попадает в топ-100, в то время как в 2014 году она занимала 98-ю строчку.

Лучшим авиационным альянсом признан Star Alliance после того, как три года подряд победителем в этой номинации пассажиры называли Oneworld (в этом году он занял второе место).

Thai Airways была названа авиаперевозчиком, добившимся наибольшего прогресса за последние двенадцать месяцев, сообщает Skytrax. Он поднялся на 13-е место в рейтинге с 19-го в прошлом году.

Лучшей в Европе шестой год подряд признается Turkish Airlines. В Северной Америке лидером вновь стала Virgin America, в Азии - Singapore Airlines.

В Восточной Европе рейтинг четвертый год подряд возглавляет "Аэрофлот". Вторую строку, взамен выбывшего "Трансаэро", заняла LOT Polish, а на третьем месте осталась S7. Замкнула десятку в этой номинации авиакомпания "Победа" (низкобюджетный перевозчик группы "Аэрофлот).

Среди десяти лучших общеевропейских региональных авиаперевозчиков в этом году S7 осталась на четвертом месте. Первую и вторую позиции в этой категории пятый год подряд занимают греческая Aegean Airlines и испанская Air Nostrum (Iberia Regional).

На первой строчке рейтинга низкобюджетных авиакомпаний мира третий год остается малазийская AirAsia, а в Европе лидерство сохранила Norwegian.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА