Интерфакс-Украина
10:43 13.07.2016

Burberry сократила продажи в I финквартале, ухудшила прогноз выручки в оптовой сфере

2 мин читать
Burberry сократила продажи в I финквартале, ухудшила прогноз выручки в оптовой сфере

Британская Burberry, один из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс", объявила о снижении сопоставимых продаж в первом финансовом квартале, а также предупредила, что выручка от оптовой торговли будет ниже, чем ожидалось ранее, из-за ослабления спроса на основных для компании рынках.

Выручка Burberry в сфере розничной торговли в апреле-июне осталась на уровне того же периода прошлого года - 423 млн фунтов стерлингов ($563 млн), говорится в сообщении компании.

Сопоставимые продажи в первом финквартале упали на 3% после повышения на 6% годом ранее.

Согласно прогнозу Burberry, ее выручка от оптовых продаж за первое финансовое полугодие будет более чем на 10% ниже уровня того же периода предыдущего фингода. В мае компания прогнозировала уменьшение "примерно на 10%".

В сообщении Burberry отмечается, что внешняя среда остается "сложной" при устойчивом увеличении затрат.

При этом компания рассчитывает выиграть от ослабления фунта стерлингов в результате выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit). Этот фактор, как ожидается, увеличит ее скорректированную прибыль в текущем фингоду на 90 млн фунтов.

Ранее на этой неделе Burberry объявила о назначении новым генеральным директором со следующего года ветерана сферы моды Марко Гобетти. Действующий CEO Кристофер Бейли сохранит пост креативного директора.

Burberry, основанная в 1856 году, выпускает одежду, аксессуары и парфюмерию. Фирменным отличием продукции компании является "клетка", в которой применяются красный, черный, белый и песочный цвета.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА