10:56 11.07.2016

ГАСИ аннулировала разрешение "Инвестстройгруппе" на строительство по ул. Гончара, 17-23

2 мин читать
ГАСИ аннулировала разрешение "Инвестстройгруппе" на строительство по ул. Гончара, 17-23

Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) Украины аннулировала разрешение, выданное ООО "Инвестиционно-строительная группа" ("ИСГ", Киев) на строительство жилого комплекса с помещениями общественного назначения и встроенным паркингом по ул.Гончара, 17-23 в Киеве.

"На сегодня у заказчика отсутствуют разрешительные документы на строительство по ул.Гончара, 17-23 в Киеве", - указано в сообщении Киевской горгосадминистрации.

Согласно ему, по результатам проверки, проведенной ГАСИ совместно с Департаментом городского благоустройства КГГА на объекте по ул.Гончара, 17-23, были выявлены нарушения градостроительного законодательства, в частности, установлено, что заказчик осуществил корректировку проекта строительства без получения исходных данных на проектирование.

Как сообщалось, временная контрольная комиссия (ВКК), которая занимается проверкой законности строительства жилого комплекса Fresco Sofia по ул.Гончара, 17-23 в Шевченковском районе столицы в ходе последнего заседания Киевсовета заявила о требовании срочно уменьшить высотность данной застройки, в противном случае депутаты могут расторгнуть договор аренды.

По словам депутата Киевсовета от фракции "Самопомич", главы ВКК Ольги Балицкой, в связи с данной застройкой прокуратура Киева возбудила уголовное производство и в настоящее время ведет расследование.

ООО "Инвестиционно-строительная группа" ("ИСГ", Киев) в январе-сентябре 2015 года увеличило чистый убыток на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 220,46 млн грн, непокрытый убыток вырос на 44,3% и составил 717,99 млн грн.

ООО "Инвестиционно-строительная группа" создана в 2003 году. Реализует как заказчик проект строительства элитного ЖК Fresco Sofia на участке 0,44 га по ул.О.Гончара, 17-23, в Шевченковском районе столицы.

Максимальная цена за 1 кв. м жилых площадей в указанном ЖК, расположенном в буферной зоне национального заповедника "София Киевская", составляет порядка $15 тыс.

Согласно данным НКЦБФР, на 30 сентября 2015 года строительная готовность ЖК Fresco Sofia составляла 56%.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 13 ноября 2015 года, участниками ООО являлись Константин Дубров (45%), Алексей Доленко (20%), а также Елена Пасивенко и Елена Коноваленко (по 17,5%).

Зарегистрированный капитал ООО "ИСГ" к концу третьего квартала 2015 года составлял 0,5 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА