17:54 08.07.2016

ГП "Антонов" планирует в рамках участия в Farnborough-2016 расширить круг партнеров по программе импортозамещения

2 мин читать
ГП "Антонов" планирует в рамках участия в Farnborough-2016 расширить круг партнеров по программе импортозамещения

ГП "Антонов" (Киев), ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, намерен в рамках участия в международном аэрокосмическом салоне Farnborough-2016, который пройдет 11-17 июля в пригороде Лондона, расширить круг партнеров по программе импортозамещения, сообщает в пятницу пресс-служба ГП.

"Основной целью участия "Антонов" в выставке является поиск новых партнеров и развитие существующего сотрудничества по программы импортозамещения", - цитируется в сообщении президент ГП "Антонов" Александр Коцюба.

ГП "Антонов" покажет на Farnborough-2016 новый транспортный Ан-178 грузоподъемностью 18 тонн, который будет участвовать в программе демонстрационных полетов выставки и принимать посетителей на статической стоянке. 7 июля транспортник перелетел из Киева в Фарнборо, уточняет пресс-служба. Кроме Ан-178, ГП "Антонов" представит на авиасалоне другие современные программы в сегментах транспортных, региональных пассажирских самолетов и самолетов специального назначения, - говорится в сообщении.

Ан-178 создается на замену Ан-12, по оценкам специалистов, в ряде регионов также может стать современной заменой С-160. В производственной кооперации по программе Ан-178 задействовано порядка 200 компаний из 15 стран.Премьерный показ Ан-178 прошел на Le Bourget-2015 (Париж, Франция), где новый украинский транспортник стал одним из главных событий, самолет также демонстрировался на Dubai Air Show-2015 (ОАЭ) и ILA Berlin Air Show-2016 (Германия). Интерес к Ан-178 уже подтвердили ОАЭ, КНР и Азербайджан.

По данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в отрасли, в настоящее время ГП "Антонов" также ведет переговоры с европейскими странами НАТО о совместном развитии программы Ан-178. По информации разработчика, серийный Ан-178 на 78% оснащен комплектующими украинского производства, 22% - комплектующие европейских и западных партнеров по промкооперации.

ГП "Антонов"- признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения, сотрудничает с 76 странами мира. По решению правительства, с апреля 2015 года входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

Согласно оценкам "Укроборонпрома", в 2014-2015 годах украинский ОПК обеспечил импортозамещение около 35% комплектующих, ранее закупаемых в РФ.

Farnborough- одна из крупнейших и престижнейших мировых специализированных выставок продукции авиакосмического комплекса гражданского и военного назначения, проводится один раз в два года. В работе Farnborough-2014 приняли участие более 1000 компаний из 37 стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА