Интерфакс-Украина
16:14 07.07.2016

"Воля" с 1 августа повышает тарифы в среднем на 9%

1 мин читать
"Воля" с 1 августа повышает тарифы в среднем на 9%

Группа компаний "Воля" с 1 августа повышает тарифы на телекоммуникационные услуги в среднем на 9%, сообщает пресс-служба группы.

"С 1 августа 2016 года тарифы компании повысятся в среднем на 9%. Это ниже уровня инфляции в Украине", - цитирует пресс-служба директора по маркетингу компании "Воля" Викторию Цомая.

При этом она отметила, что повышение тарифов затрагивает не все пакеты услуг: стоимость большинства льготных и части социальных тарифов осталась без изменений.

Причиной роста стало то, что валютная составляющая в покупке контента от ведущих мировых поставщиков, поддержка и модернизация сетей и оборудования, внедрение новых технологий достигают более 50%.

"С падением курса гривни по отношению к доллару США и евро начиная с 2014 года мы сохранили сотрудничество со всеми мировыми лидерами контента, заключив новые договора со всемирно известными правообладателями - АМС, Discovery. Реализуем новые проекты с FOX и продолжаем дальше развивать рынок", - подчеркнула В.Цомая.

ГК "Воля" находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners.

Помимо столицы, где ООО “Воля-Кабель” является крупнейшим провайдером услуг кабельного телевидения, занимает существенную долю на рынке услуг интернет-доступа.

Группа также присутствует более чем в 30 городах страны, где предоставляет услуги под брендом "Воля".

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА