10:41 07.07.2016

Замминистра МЭРТ уходит в отставку

2 мин читать
Замминистра МЭРТ уходит в отставку

Заместитель министра экономического развития и торговли (МЭРТ) Юлия Клименко уходит в отставку.

"Мой последний рабочий день в министерстве – 7 июля 2016 года. Я пришла в правительство по приглашению министра и сразу определила для себя госслужбу как волонтерский проект на 12 месяцев. Прошло 14, поэтому мое время здесь закончилось, буду возвращаться в частный сектор и общественную работу", - заявила Ю.Клименко изданию "Новое время".

По ее словам, она подала заявление об отставке сразу после того, как с поста главы МЭРТ ушел Айварас Абромавичус, но осталась, чтобы не допустить "остановки важных реформ".

Ю.Клименко отметила медленный темп реформ.

"Когда Айварас приглашал меня на госслужбу, он говорил: "мы уже договорились с европейцами, они готовы платить приличные зарплаты реформаторам, будет реформа государственного управления, реформа Кабмина, упрощение процедуры принятия решений". Так вот, мы только пару недель назад утвердили стратегию этой реформы, а ее еще надо выполнить, чтобы получить европейские средства. Сомневаюсь, что большинство молодых людей, которых сюда завел Абромавичус, будут работать в 2017 году", - отметила она.

"Когда человек работает по 14 часов в день и имеет огромную ответственность, то он должен точно знать, чем будет завтра кормить детей. В противном случае, система заставляет вас или воровать, или уйти", - подытожила Ю.Клименко.

Как сообщалось, А.Абромавичус заявил о решении уйти в отставку 3 февраля: он публично назвал причиной такого решения отсутствие поддержки и активное противодействия проводимым его командой реформам, обвинив народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в блокировании работы ведомства.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

ЕС может выделить Украине EUR1,5 млрд в апреле и EUR1,9 млрд в мае по Ukraine Facility

ЕС выделяет EUR121 млн на докапитализацию ЕБРР для увеличения помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА