16:10 29.06.2016

НК "Экспоцентр Украины" в рамках ребрендинга возвращает название "ВДНГ"

4 мин читать
НК "Экспоцентр Украины" в рамках ребрендинга возвращает название "ВДНГ"

Столичный Национальный комплекс (НК) "Экспоцентр Украины" в рамках масштабного ребрендинга возвращает прежнее название "ВДНГ", сообщили генеральный директор НК Максим Бахматов и директор по развитию Макс Яковер во время презентации результатов деятельности компании за год в Киеве во вторник.

"Мы хотим вернуть название, которое люди любят и знают, которое им привычно. Мы не хотим его расшифровывать, мы хотим его наполнить новым смыслом", - сказал креативный директор Banda Agency, разрабатывающей концепцию нового бренда НК, Павел Клубникин.

При этом, как отметил М.Бахматов, название юридического лица останется прежним – Национальный комплекс (НК) "Экспоцентр Украины". "Юридическое лицо не меняется. Это нормальная маркетинговая практика, когда у одного юридического лица есть много брендов", - сказал он.

По словам М.Яковера, по результатам деятельности в 2015 году "Экспоцентр Украины" вышел на прибыльный уровень (чистая прибыль составила 965 тыс. грн) после убыточной работы в течение последних 10 лет (в 2014 чистый убыток составил 1,679 тыс. грн).

Кроме того, на своей странице в соцсети Facebook М.Яковер опубликовал данные об увеличении оборотов НК на 79%, или 14,6 млн грн за период с июня 2015-го по май 2016 гг. по сравнению с аналогичным периодом 2014-2015 гг. – до 33 млн грн.

М.Яковер и М.Бахматов также сообщили, что инвестиции в проекты, реализуемые на территории НК, за год составили около 120 млн грн, создано более 500 рабочих мест, зарплаты сотрудников выросли почти на 40%.

По их словам, также были отремонтированы шесть павильонов комплекса и начато строительство технологического кластера при поддержке мобильного оператора "Киевстар", который "объединит технологических предпринимателей, крупный бизнес и государство".

"Мы строим не просто парк, или выставочный центр, мы строим новый инновационно-культурный центр… Когда мы год назад сюда пришли, то увидели, что это место перестало быть актуальным. Поэтому одна из главных задач – сделать это место актуальным для города, для страны и, в идеале, для Восточной Европы на ближайшие 30-40 лет. То есть это огромный проект, который развивается десятилетиями", - отметил М.Бахматов.

Кроме того, планируется переход системы обогрева помещений ВДНГ на биомассу. "Восемь лет здесь не было тепла. Мы в этом году впервые запустили (обогрев – ИФ) на газу. И сейчас мы завершаем проект реконструкции, перевод его на биомассу. Причем эта биомасса будет собираться у нас под ногами, у нас есть 180 га. То есть это будет собираться, сжигаться и греть наши павильоны", - сказал М.Бахматов.

В ходе презентации руководство также озвучило планы представить в текущем году новую стратегию развития выставочного направления ВДНГ. "Нужно понять, какие выставки тут смогут проходить, как часто, и что мы сможем предложить", - отметил М.Яковер.

Как сообщалось, М.Бахматов 26 апреля 2016 года сообщил на своей странице в Facebook о своем назначении на должность генерального директора Национального комплекса "Экспоцентр Украины" сроком на три года.

Ранее о сотрудничестве с выставочным комплексом сообщил президент компании "Киевстар" Петр Чернышов. "Мы запускаем первый в Украине телеком-акселератор совместно с ВДНХ, чтобы найти решения для телекоммуникационного бизнеса, которые сможем интегрировать в работу нашей компании. Мы ищем стартапы, которые смогут создавать проекты, нужные зрелым компаниям, и готовы поддерживать идеи, которые обладают потенциалом и смогут решить реальные задачи бизнеса", – сказал он.

Акселератор будет располагаться в помещении размером 300-500 кв. м, в нем будут работать над проектами 10 команд, а осенью будут выбраны в одну-две команды.

Компания StarLight Entertainment также ранее заявила о завершении с полной окупаемостью первого сезона проектов 2015-2016 годов "Зимова країна" и 3D-шоу "Вартові Мрій", которые были реализованы на территории "Экспоцентра Украины".

Согласно данным на веб-сайте Госуправления делами, общая площадь НК "Экспоцентра Украины" составляет 286,3 га. Закрытая выставочная экспозиционная площадь становит 18 тыс. м кв., экспозиционная открытая площадь – 21 тыс. м кв., демонстрационные площадки и конкурные поля – 30 тыс. м кв.

На территории комплекса расположено 180 зданий и сооружений, 20 из которых имеют статус историко-культурных памятников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

Финкомпании с ограничением ставки по микрокредитам 1% в сутки станут осторожнее в выборе клиентов – мнение

"Метинвест" в I кв. нарастил уплату налогов в бюджет Украины на 70%, до 4,2 млрд грн - СЕО

ПриватБанк перечислил в бюджет почти 50 млрд грн налога на прибыль и дивидендов за 2023 год

Moneyveo планирует увеличить долю на рынке потребкредитования до 14,5-16,5% в 2024 году

Украина в субботу передавала излишки э/э Польше объемом 1600 МВт-ч и ограничивала ВИЭ – Минэнерго

Сумма ущерба вследствие вражеских обстрелов Кураховской ТЭС составляет почти 1 млрд грн - ОВА

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА