Интерфакс-Украина
13:50 29.06.2016

Минфин прогнозирует в 2017-2019 годах рост ВВП на 3-4% ежегодно и постепенную девальвацию гривни

1 мин читать
Минфин прогнозирует в 2017-2019 годах рост ВВП на 3-4% ежегодно и постепенную девальвацию гривни

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2017 году ожидается на 3%, а в 2018-2019 годах по 4% ежегодно, сообщается на веб-сайте Министерства финансов Украины.

Согласно оценкам Минфина, в 2017-2019 годах прогнозируется замедление инфляции с 8,1% до 5,5% и 5,2% соответственно.

При этом ожидается постепенная девальвация гривни: в 2017 году – до 27,2 грн/$ (в среднем за год), в 2018 году – до 27,8 грн/$ и в 2019 году – до 28,1 грн/$.

В сообщении напоминается, что 24 июня Кабинет министров одобрил проект бюджетной резолюции на 2017 год: в ближайшее время бюджетная резолюция на 2017 год будет вынесена на рассмотрение Верховной Рады.

"Нет никаких оснований волноваться о госбюджете-2017. В то же время разработка нового подхода к формированию бюджетной резолюции и бюджетной декларации на три года остается одним из приоритетов Минфина в реформировании бюджетного процесса. И уже в 2017 году все этапы бюджетного процесса будем делать по новым правилам", - цитируется в сообщении министр финансов Александр Данилюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА