Интерфакс-Украина
09:17 27.06.2016

Moody's изменило прогноз рейтингов Великобритании на "негативный"

1 мин читать
Moody's изменило прогноз рейтингов Великобритании на "негативный"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз суверенных рейтингов Великобритании со "стабильного" на "негативный" после решения британцев на референдуме отказаться от членства в Европейском союзе (Brexit).

Как говорится в сообщении агентства, долгосрочные рейтинги эмитента и рейтинги по долговым обязательствам Великобритании подтверждены на уровне "Aa1".

Вместе с тем долгосрочный рейтинг эмитента Европейского союза подтвержден на уровне "Aaa" со "стабильным" прогнозом, краткосрочный - "(P)P-1", сообщается в отдельном пресс-релизе Moody's.

Изменение прогноза рейтингов Великобритании на "негативный" отражает три основных фактора: потенциальное существенное ослабление экономического роста страны, снижение прогнозируемости и эффективности экономической политики, а также ухудшение налогово-бюджетных показателей.

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА