Интерфакс-Украина
16:11 24.06.2016

Климпуш-Цинцадзе допускает незначительную отсрочку предоставления ЕС безвизового режима Украине из-за Brexit

1 мин читать
Климпуш-Цинцадзе допускает незначительную отсрочку предоставления ЕС безвизового режима Украине из-за Brexit

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе допускает незначительную отсрочку решения Европейского Союза о предоставлении Украине безвизового режима из-за результатов референдума о выходе Великобритании из ЕС (Brexit).

"Мы можем думать о том, что может быть какая-то отсрочка решения, но я все равно бы считала, что мы абсолютно обосновано должны его (безвизовый режим - ИФ) ждать в этом году все равно осенью, и я не вижу причин для того, чтобы это решение о предоставлении безвизового режима было нам не предоставлено, - сказала она журналистам после заседания Кабинета министров в пятницу в Киеве.

По словам вице-премьера, в данных условиях ЕС больше сконцентрируется на своих внутренних проблемах и решении того кризиса, который возник после результатов референдума в Великобритании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э в 713,68 грн/МВт*год и в 742,91 грн/МВт*год – на втором

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА