Интерфакс-Украина
16:10 24.06.2016

Кубив предлагает объединить в Службе финрасследований борьбу с экономическими преступлениями

1 мин читать
Кубив предлагает объединить в Службе финрасследований борьбу с экономическими преступлениями

Первый вице-премьер - министр экономразвития и торговли Украины Степан Кубив выступает за объединение функций по борьбе с экономическими преступлениями в единой Службе финансовых расследований.

С такой инициативой он выступил на пресс-брифинге после заседания Кабинета министров в Киеве в пятницу.

"Я хочу сказать, что наше министерство, и я лично, поставили вопрос о ликвидации налоговой милиции. Если идти дальше, то нужно рассматривать еще департамент по борьбе с экономическими преступлениями, поскольку нельзя делать разбросано. Эти функции должны объединяться в одном месте", – сказал С.Кубив.

При этом он отметил, что в настоящее время действуют, например, семь структурных правоохранительных подразделений.

"Речь идет о финансовых расследованиях как таковых, им и должен заниматься один госорган. А сейчас они распыляются", - подчеркнул вице-премьер.

Как сообщалось, аналогичного мнений по созданию единого госоргана расследований экономических преступлений придерживаются премьер-министр, министры финансов, внутренних дел, юстиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА