Интерфакс-Украина
15:15 22.06.2016

НБУ на аукционе купил $22,4 млн по курсу до 24,9 грн/$1

1 мин читать
НБУ на аукционе купил $22,4 млн по курсу до 24,9 грн/$1

Национальный банк Украины (НБУ) на аукционе в среду купил у банков $22,4 млн, что составило 79,4% предложения, по курсу до 24,9 грн/$1.

Согласно информации на веб-сайте НБУ, на аукцион были поданы заявки на $28,2 млн по курсу от 24,89 до 24,91 грн/$1, цена отсечения была установлена на уровне 24,9 грн/$1, средневзвешенный курс аукциона составил 24,8989 грн/$1.

При этом по максимальному курсу удовлетворено 37,5% заявок в общем объеме удовлетворенных заявок.

Как сообщалось, на предыдущем аукционе 21 июня НБУ купил у банков $26,6 млн, что составило 94,3% предложения, по курсу до 24,9 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина, Словакия, Венгрия и Румыния запустили первые месячные аукционы для импорта в январе-26 на 804 МВт

Наблюдательный совет ПИН Банка подал в отставку

АМКУ рекомендует НКРЭКУ упорядочить деятельность "Укрэнерго" по урегулированию небалансов

Бизнес призывает доработать законопроект о повышении эффективности контроля над производством и оборотом табачного сырья

Кабмин решил докапитализировать "Укрфинжитло" еще на 30 млрд грн гособлигациями

Число грузовиков для международных перевозок за годы транспортного безвиза выросло более чем вдвое - Минразвития

Минразвития планирует запустить пилотный проект "еЧерги" для легковых авто в начале 2026 г.

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

Украина за 11 мес. значительно снизила экспорт титаносодержащих руд, в марте-ноябре поставок не было

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА