Интерфакс-Украина
11:09 22.06.2016

Заместитель председателя правления украинской "дочки" Сбербанка Рожок уволился с должности

1 мин читать

Андрей Рожок с 22 июня уволился с должности заместителя председателя правления, члена правления украинского дочернего банка Сбербанка (Киев).

Как сообщил банк в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), на этой должности он находился четыре года и один месяц.

Ранее сообщалось, что А.Рожок может быть назначен председателем правления Проминвестбанка (ПИБ, Киев).

Как сообщалось, глава Внешэкономбанка (ВЭБ, РФ) Сергей Горьков в интервью телеканалу "Россия 24" 17 июня заявил, что ВЭБ может в среднесрочной перспективе продать свою украинскую "дочку" Проминвестбанк.

Глава ВЭБа отметил, что материнская структура уже видит интерес инвесторов к своей "дочке" в Украине. По его ловам, в настоящее время происходит смена команды в украинском банке.

Проминвестбанк основан в 1992 году. Его крупнейшим акционером на 1 января 2016 года являлся Внешэкономбанк (99,3916%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2016 года по размеру чистых активов (39,289 млрд грн) ПИБ занимал 11-е место из 109 действовавших в стране банков.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила $50 млн от Всемирного банка по проекту в сфере здравоохранения THRIVE

На следующей неделе Украина завершит сезон отбора газа и сосредоточится на подготовке к зиме - экс-министр энергетики

НБУ отрицает политическое давление в деле проверки банка Порошенко

IWG plc готовит открытие второго Spaces в Киеве в 2026 году

Минсельхоз США повысил на 3,2% прогноз экспорта Украиной пшеницы в 2024/25 МГ

CRH может утратить в Украине активы на EUR100 млн из-за отмены судом разрешения АМКУ на покупку компаний "Дикергофф"

Выручка от реализации подакцизных товаров в марте 2025г выросла - ГНС

Комиссия первого конкурса на новую генерирующую мощность отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух участников

Rozetka передаст всю прибыль за продажу товаров "Биосферы" на восстановление разрушенных складов

БЭБ может создать библиотеку образцов табачной продукции для борьбы с контрафактом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА