Интерфакс-Украина
17:40 21.06.2016

Samsung инвестирует $1,2 млрд в разработки в сфере интернета вещей в США

1 мин читать
Samsung инвестирует $1,2 млрд в разработки в сфере интернета вещей в США

Корейская компания Samsung Electronics объявила о намерении инвестировать $1,2 млрд в течение четырех лет в разработки в сфере интернета вещей (Internet of Things, IoT) в США.

Как сообщается в пресс-релизе компании, половина средств будет потрачена на собственные исследования в данной области, другую половину составят инвестиции в иные компании.

Приоритетными областями для Samsung являются здравоохранение, "умные" машины (дроны, роботы и самоуправляемые автомобили), а также фирмы, разрабатывающие программное обеспечение для анализа больших массивов данных, поступающих из устройств на основе IoT.

Благодаря инвестициям Samsung намерен упрочить свои позиции по сравнению с основными конкурентами в данной сфере - Intel и Qualcomm. По оценкам IDC, рынок интернета вещей к 2020 году вырастет до $1,7 трлн.

В США находится крупнейшее подразделение Samsung, в котором работают 15 тыс. человек. Два научно-исследовательских комплекса компании расположены в Кремниевой долине.

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА