12:53 20.06.2016

Министерство по оккупированным территориям до сих пор не укомплектовано и не имеет бюджетного финансирования

2 мин читать
Министерство по оккупированным территориям до сих пор не укомплектовано и не имеет бюджетного финансирования

Министерство по делам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц пока не может выполнять свои функции из-за неукомплектованности штатом и отсутствия финансирования, сообщил заместитель министра Юсуф Куркчи.

"К сожалению, мы не можем начать моментально выполнять задачи и решать проблемы из-за того Министерство недоукомплектовано, на сегодня еще не утверждена бюджетная строка, не набран штат, который должен выполнять функции", - сказал Ю.Куркчи на пресс-конференции в рамках благотворительного фестиваля к Международному дню беженца в понедельник в Киеве.

Вместе с тем замминистра выразил уверенность, что все эти вопросы будут решены в ближайшее время. "Я надеюсь, что в ближайшее время мы приступим к набору и обучению персонала, и он в кратчайшие сроки приступит к выполнению своих обязанностей, что значительно облегчит жизнь людей, которые в этом нуждаются", - сказал Ю.Куркчи.

Ю.Куркчи был назначен первым замминистра по оккупированным территориям 18 мая сего года. Ранее он занимал должность заведующего отделом обеспечения деятельности Уполномоченного президента по делам крымскотатарского народа Администрации президента Украины.

Ранее, 20 марта, Кабмин на своем заседании создал Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Кабмин поручил новосозданному Министерству в течение одного месяца подать правительству проект положения и министерстве; оно было утверджено 8 июня. Согласно постановлению, численность Министерства составит 105 человек.

Возглавил ведомство Вадим Черныш, одним из заместителей был назначен бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

15 июня Г.Тука заявил, что В.Черныш и его заместители до сих пор не получают зарплат и компенсаций служебных расходов, а сотрудники ведомства работают на добровольных основаниях. При этом он назвал самым большим достижением Министерства упрощение порядка государственной регистрации переселенцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА