17:30 16.06.2016

Нефть падает, котировки Brent опустились ниже $48 за баррель

1 мин читать
Нефть падает, котировки Brent опустились ниже $48 за баррель

Нефтяные котировки снижаются шестой день торгов подряд, при этом цена Brent опустилась ниже $48 за баррель впервые с 24 мая на ожиданиях притока новых поставок на рынок.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:05 КВ опустилась на $1,3 (2,65%) - до $47,67 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $1,3 (2,71%) - до $46,71 за баррель.

Нефтедобывающие компании в Канаде планируют возобновить производство, прерванное в результате лесных пожаров, а нигерийские повстанцы, из-за действий которых добыча нефти в стране сократилась до минимума за 27 лет, впервые проявили готовность к мирным переговорам с правительством.

Кроме того, несмотря на сокращение запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 10 июня, на 933 тыс. баррелей, уровень запасов на треть превышает среднее значение для этого времени года за последние пять лет.

Между тем аналитики банка ABN Amro повысили прогноз нефти на конец года с $55 до $65 за баррель, причем прогноз касается как Brent, так и WTI. Эксперты отмечают восстановление равновесия на рынке благодаря устойчивому спросу и стабилизации предложения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА