Интерфакс-Украина
10:41 17.06.2016

"Укрзализныця" в январе-мае получила 916 млн грн чистого убытка

2 мин читать
"Укрзализныця" в январе-мае получила 916 млн грн чистого убытка

ПАО "Укрзализныця" по итогам января-мая 2016 года, согласно оперативным данным, получило 916 млн грн чистого убытка, сообщила пресс-служба ПАО на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

По ее данным, доходы от перевозок в целом за отчетный период по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросли на 7,9% - до 23,747 млрд грн, в том числе от перевозок грузов – на 7,2%, до 21,369 млрд грн, перевозок пассажиров – на 15,5%, до 2,377 млрд грн.

Расходы "Укрзализныци" на перевозки грузов и пассажиров за пять месяцев выросли на 31,3% - до 22,23 млрд грн.

Отвечая на вопрос о корректировке показателей финансового плана ПАО на 2016 год, в "Укрзализныци" отметили, что документ утвержден распоряжением правительства Украины 2 марта 2016 года и на сегодняшний день корректировка его показателей не проводилась.

Как сообщалось, финплан "Укрзализныци" на 2016 год предполагает получение чистой прибыли по итогам года на сумму 96,8 млн грн.

Доходы от деятельности общества запланированы в сумме 78,423 млрд грн. Чистый доход от реализации продукции планируется в сумме 74,411 млрд грн, в котором доходы от перевозки грузов и пассажиров – 66,586 млрд грн, доходы от вспомогательного производства (в том числе от услуг оказанных другим предприятиям) – 7,825 млрд грн, доходы от других видов деятельности – 4,012 млрд грн.

Расходы от деятельности ПАО "Украинская зализныця" на 2016 год запланированы в сумме 78,326 млрд грн. Расходы от перевозок, которые составляют 76,7% расходной части финансового плана ПАО, на 2016 год запланированы в сумме 60,090 млрд грн.

Валовая прибыль ожидается в объеме 7,923 млрд грн, финансовый результат от операционной деятельности – 3,258 млрд грн, EBITDA 26,019 млрд грн, рентабельность EBITDA – 34,97%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Департамент стратегии и развития НБУ возглавил экс-командир роты Nemesis СБС ВСУ техпредприниматель Лужанский

Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации 25% стоимости украинской агротехники за ноябрь 2025 г.

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА