Интерфакс-Украина
10:22 14.06.2016

"Метинвест" начал промышленные поставки холоднокатаного рулонного проката в США

1 мин читать
"Метинвест" начал промышленные поставки холоднокатаного рулонного проката в США

Крупнейшая частная украинская горно-металлургическая группа "Метинвест" начала поставки холоднокатаного рулонного проката производства Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича (Мариуполь Донецкой обл.) в США.

Согласно пресс-релизу компании, продукция сертифицирована по американским стандартам качества (ASTM). При этом уточняется, что пробную партию холоднокатаного проката ММК им. Ильича отгрузил американским потребителям в прошлом году и получил хорошие отзывы о качестве поставленного материала.

В текущем году комбинат уже получил заказы более чем на 1 тыс. тонн от нескольких торговых компаний США, которые приобретают холоднокатаный прокат для его дальнейшей переработки.

Для доставки "Метинвест" использует морские контейнерные перевозки, что обеспечивает сохранность груза и сокращает срок его подготовки к отправке.

"Группа "Метинвест" планирует и в дальнейшем развивать продажи продукции с высокой добавленной стоимостью на рынок США", - отмечается в пресс-релизе.

ММК им. Ильича входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА