18:15 08.06.2016

Нефть торгуется у максимума за 11 месяцев

2 мин читать
Нефть торгуется у максимума за 11 месяцев

Цены на нефть эталонных марок продолжают повышаться в среду и торгуются около максимума за 11 месяцев после выхода данных о запасах топлива в США, сообщает MarketWatch.

Котировки августовских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:37 КВ выросли на $0,91 (1,77%) - до $52,35 за баррель.

Цены контрактов на марку WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличились на $0,76 (1,51%) - до $51,12 за баррель.

По данным Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти на прошлой неделе сократились на 3,2 млн баррелей, что практически совпало со средним прогнозом опрошенных The Wall Street Journal аналитиков, составлявшим 3,1 млн баррелей.

Поддержку глобальному нефтяному рынку оказывают сигналы фундаментального изменения баланса спроса и предложения в мире, а также перебои в поставках в различных регионах мира.

Атаки повстанцев на нефтяную инфраструктуру Нигерии вызвали снижение добычи в стране на 10% в прошлом месяце, свидетельствуют результаты опроса агентства Bloomberg. Производство уменьшилось на 160 тыс. баррелей в сутки - до 1,45 млн б/с, что является минимальным объемом почти за три десятилетия.

В результате в целом добыча ОПЕК также снизилась в прошлом месяце - примерно до 32,71 млн б/с по сравнению с 32,83 млн б/с в апреле.

По оценке EIA, лесные пожары в провинции Альберта, где расположены нефтеносные пески, приведут к сокращению добычи нефти в июне в среднем на 400 тыс. баррелей в сутки. В мае снижение составляло около 800 тыс. б/с, а на пике бедствия превышало 1,1 млн б/с. Хотя добыча в данном регионе медленно восстанавливается, может потребоваться какое-то время для того, чтобы производство вернулась к объемам до начала пожаров, отмечают в EIA.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБА просит расширить определение территорий активных боевых действий для налоговых льгот

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА