17:17 08.06.2016

"Киевэнерго" предупреждает об угрозе остановки ремонтов через две недели из-за ареста счетов компании

2 мин читать
"Киевэнерго" предупреждает об угрозе остановки ремонтов через две недели из-за ареста счетов компании

Столичная компания ПАО "Киевэнерго" предупреждает об угрозе остановки ремонтов и подготовки к зиме через две недели из-за блокирования всех счетов компании Государственной исполнительной службой (ГИС).

"Киевэнерго" будет вынуждено остановить работы по ликвидации повреждений, подготовке теплового и электрического хозяйства столицы к отопительному сезону после того, как закончится аварийный запас материалов и запчастей. По оценкам компании, их хватит в среднем на две недели", - говорится в сообщении "Киевэнерго".

В пресс-службе компании напоминают, что по искам "Нафтогаза", ГИС заблокировала все счета "Киевэнерго" включая зарплатный.

"Это привело к полному блокированию хозяйственной деятельности "Киевэнерго", компания вынуждена будет прекратить реконструкции, капитальные и текущие ремонты тепло- и электросетей, теплоисточников и электрических подстанций, испытания теплосетей, реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла", - отмечают в компании.

По состоянию на сегодня, "Киевэнерго" выполнило около 30% запланированных ремонтных работ по тепловому хозяйству. В частности, проведены гидравлические испытания около 50% столичных теплосетей, по их результатам выявлены и ликвидированы 615 повреждений. Программа установки домовых счетчиков тепла на текущий год выполнена на 56% - установлено 1450 счетчиков с 2570 запланированных. "Учитывая эти узлы учета, в Киеве без счетчиков остается около 10% жилого фонда", - отмечают в "Киевэнерго".

По данным компании, в электрическом хозяйстве на сегодня также выполнено около трети запланированных ремонтных работ – отремонтированы 40 км воздушных ЛЭП, 200 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, восстановлены более 650 кабельных линий.

Как сообщалось, арест счетов коснулся 104 предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА