12:04 30.05.2016

Повышение пенсионного возраста и продажа сельхозземель в договоренностях Украины с МВФ не фигурируют - Грынив

2 мин читать
Повышение пенсионного возраста и продажа сельхозземель в договоренностях Украины с МВФ не фигурируют - Грынив

В парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" призывают не спекулировать на договоренностях с Международным валютным фондом и соответствующих законопроектах в рамках сотрудничества с организацией.

"Не нужно воспринимать законы, которые мы называем связанными с меморандумом, или сам меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом, как какую-то цену, которую мы платим за кредиты. Это неправда. Потому что, на самом деле, предложения, идущие от Международного валютного фонда – это лекарство, которое должно принять украинское общество для того, чтобы вылечиться от болезни, в которой сейчас находится. Часто эти лекарства бывают горькими", - сказал руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Он отметил, что Верховной Раде придется рассматривать соответствующие законопроекты и принимать решения, некоторые из них будут вынесены на рассмотрение парламента уже в четверг. "Я не хотел бы, чтобы спекулировали повышением пенсионного возраста, продажей земли (сельхозназначения – ИФ) - это неправда… В программе сотрудничества в МВФ для получения следующего транша этих прямых решений нет", – пояснил И.Грынив.

Он призвал парламент в четверг рассмотреть вопросы реформ в сфере экономики и законопроекты в рамках сотрудничества с МВФ.

Как сообщалось, ранее на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко потребовала от руководства страны обнародовать обязательства Украины перед МВФ, подписанные президентом Петром Порошенко и премьером Владимиром Гройсманом. При этом она заявила, что среди взятых Украиной обязательств перед МВФ – отменить мораторий на приватизацию сельхозземель, отменить остатки льгот для отечественных сельхозпроизводителей, увеличение розничных тарифов на электроэнергию и газ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА