13:29 24.05.2016

Burisma в 2015 г. запустила в Харьковской области газопровод протяженностью более 30 км

2 мин читать
Burisma в 2015 г. запустила в Харьковской области газопровод протяженностью более 30 км

Burisma, подконтрольная бизнесмену Николаю Злочевскому, в 2015 году запустила газопровод протяженностью более 30 км в Харьковской области, который соединяет сети ПАО "Укртрансгаз" с месторождениями компаний группы, сообщил главный исполнительный директор по украинским операциям Burisma Тарас Бурдейный.

"Стоимость проекта составила более 150 млн грн. Примечательно, что он был построен нами и сдан в эксплуатацию за три месяца. Были подписаны сервитуты с более чем 200 владельцами земель. А чтобы ускорить строительство, мы объявляли тендер между частными компаниями на строительство 10-километровых участков…Это позволит увеличить добычу и обеспечит проходимость 4 млн кубометров газа в сутки", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Burisma построила газопровод-перемычку между Харьковом и Шебелинкой стоимостью 18 млн грн, и передали ее бесплатно в систему "Укртрансгаза".

"Это дало возможность не только разгрузиться всему харьковскому кольцу, но и более качественно и эффективно работать газотранспортной системе Украины. Благодаря этому кольцу все газодобывающие компании, в том числе государственные, которые работают в Харьковском регионе, могут наращивать добычу не нарушая нормативы. Это чистая инвестиция в государственный проект для более эффективной газодобычи", - отметил Т.Бурдейный.

Как сообщалось, Burisma в феврале 2016 года сообщила о закрытии сделки по покупке 70% ООО "Куб-Газ" (Харьков) у канадской Serinus Energy Inc., решившей выйти из бизнеса в Украине. Сделка закрыта 8 февраля ее 100%-й дочкой Gastek LLC, на которую оформлено 30% в "Куб-Газе", и афиллированной с Burisma компанией Resano Trading Ltd.

Burisma Holdings владеет украинскими добывающими компаниями "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская нефтегазовая компания" и "Алдеа". В портфеле Burisma также разрешения на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах. Всего компания владеет и разрабатывает 20 лицензий на добычу углеводородов в Украине, и 99% добычи приходится на природный газ.

В 2016 году Burisma планирует увеличить добычу природного газа на 50% - с 1,2 млрд куб. м до 1,8 млрд куб. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА