Интерфакс-Украина
14:23 23.05.2016

GE заключила сделки в Саудовской Аравии на $1,4 млрд

1 мин читать

General Electric Co. (GE) в понедельник объявила о ряде сделок в Саудовской Аравии, которые, как ожидается, помогут королевству снизить зависимость от нефти.

Как говорится в сообщении GE, компания будет реализовать несколько проектов общей стоимостью около $1 млрд совместно с Saudi Arabian Industrial Investments Co. -конгломератом, созданным в 2014 году специальным королевским указом для развития обрабатывающей промышленности Саудовской Аравии.

Еще $400 млн GE направит на строительство литейного предприятия для нужд судостроения и энергетики Саудовской Аравии. Как ожидается, завод будет пущен в эксплуатацию до конца 2020 года и обеспечит работой около 2 тыс. человек.

В дальнейшем GE рассматривает возможность реализации в Саудовской Аравии новых проектов на сумму около $2 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА