09:09 20.05.2016

Сотрудники "Киевстара" в 2014г не уплатили более 2,3 млрд грн налогов

1 мин читать
Сотрудники "Киевстара" в 2014г не уплатили более 2,3 млрд грн налогов

Служебные лица мобильного оператора "Киевстар" путем фиктивных хозяйственных операций в 2014 году преднамеренно уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 2,3 млрд грн, свидетельствуют выводы ревизии, сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается в сообщении, управление надзора за соблюдением законов органами фискальной службы осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по материалам документальной проверки уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах сотрудниками "Киевстара".

Уголовное производство расследуют следователи органов фискальной службы.

Между тем, в "Киевстаре" напомнили, что, как уже ранее сообщалось, органы ГФС проводили документальную проверку "Киевстара" за период 2009-2014 гг. По результатам этой проверки приняты налоговые решения, которыми оператору доначислены денежные обязательства на сумму 1,3 млрд грн.

"На сегодняшний день "Киевстар" оспаривает необоснованное доначисление денежных обязательств в суде, в связи с чем, такие обязательства не подлежат оплате. Об уголовном производстве по материалам документальной проверки "Киевстар" мы узнали из сообщения на сайте Генеральной прокуратуры Украины. "Киевстар" не получал никаких сообщений от органов досудебного следствия или прокуратуры относительно начатого уголовного производства", - отметили в пресс-службе оператора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА