Интерфакс-Украина
17:43 16.05.2016

Польша предлагает проводить у себя стажировку украинских нардепов

1 мин читать
Польша предлагает проводить у себя стажировку украинских нардепов

Польская сторона инициирует стажировку украинских парламентариев в Польше, заявляет заместитель руководителя комитета Верховной Рады по иностранным делам, член украинской части межпарламентской ассамблеи Украины и Республики Польша Борис Тарасюк.

"Польша сообщила об инициативе организовать стажировку украинских парламентариев в Польше… Мы наметили целый ряд конкретных мероприятий, которые помогут интенсифицировать украинско-польские парламентские связи", - заявил Б.Тарасюк после встречи с представителями польско-украинской парламентской группы Сейма и Сената Республики Польша во главе с руководителем группы Михалом Дворчиком в понедельник в Киеве.

Он также сообщил, что польская делегация привезла конкретные предложения, которые были обсуждены во время встречи.

"Эти предложения касаются чествования совместных дат… Они касаются совместных мероприятий по отмечанию годовщины в декабре этого года установления украинско-польских дипломатических отношений, вопросы касаются взаимодействия между комитетами Верховной Рады и комиссиями польского Сейма", - рассказал Б.Тарасюк, подчеркнув, что украинская сторона поддержала все предложения, которые были озвучены представителями Польши.

Украинские парламентарии, по его словам, внесли свои предложения, которые касаются контактов между военными двух стран, студенческих обменов.

В свою очередь М.Дворчик отметил, что Польша выражает полную поддержку европейским устремлениям Украины, поддерживает реформы, которые происходят в Украине.

"Мы убеждены, что наше сотрудничество на уровне комитетов и комиссий будет также способствовать налаживанию и развитию контактов между нашими странами", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА