Интерфакс-Украина
18:57 12.05.2016

Google стал самой дорогой компанией мира после падения акций Apple

1 мин читать
Google стал самой дорогой компанией мира после падения акций Apple

Акции компании Apple Inc. опустились в цене на 3,1%, до минимума за два года, после того, как резкое падение прибыли тайваньской Foxconn Technology Group, собирающей смартфоны для Apple, вызвало новую волну опасения по поводу продаж iPhone, пишет MarketWatch.

Капитализация Apple опустилась до $491,3 млрд, что ниже, чем рыночная стоимость Alphabet, холдинговой компании Google - $497,3 млрд. Таким образом, Google вернул себе статус самой дорогой компании мира.

Foxconn, крупнейший сборщик iPhone, сократил чистую прибыль в первом квартале 2016 года на 9,2%, до $847 млн. В минувшем квартале Apple впервые в истории зафиксировала снижение продаж смартфонов в годовом выражении.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА