17:48 12.05.2016

Сумы отказались от закупки 9 троллейбусов у "Богдан Моторс"

2 мин читать
Сумы отказались от закупки 9 троллейбусов у "Богдан Моторс"

Коммунальное предприятие Сумского горсовета "Электроавтотранс" отменило тендер на закупку 9 новых троллейбусов, в рамках которого 31 марта акцептировало предложение луцкого автозавода автокомпании "Богдан Моторс".

Согласно информации на портале госзакупок, соответствующее решение принято заказчиком торгов в связи с "невозможностью устранения нарушений, возникших из-за нарушения законодательства".

Как сообщалось, 31 марта "Электроавтотранс" акцептировал предложение завода "Богдан Моторс" на сумму 36,126 млн грн (с НДС) для поставки девяти полностью низкопольных троллейбусов большой вместимости в течение текущего года.

Срок подписания договора был определен с 15 по 30 апреля текущего года.

Предложения на тендер также подавали СП "Электронтранс" (Львов, цена предложения – 45,9 млн грн), "СТГ Инженеринг" (Киев, представляет троллейбусы ЛАЗ) по цене 31,41 млн грн, а также ЧП "Метаюрсервис" (Кривой Рог, 47,52 млн грн), однако два последних предложения быль отклонены тендерной комиссией.

При этом предложение "СТГ Инженеринг" было отклонено в связи с наличием налогового долга в 49 грн.

"Сумское КП "Электроавтотранс" воспользовалось надуманным поводом: якобы на момент раскрытия тендерных предложений за City Transport Group числился налоговый долг на сумму (!) 49 грн. Однако в налоговом реестре, имеющемся в открытом доступе, информация не подтвердилась. Благодаря общественным активистам Сум, в конце апреля результаты тендера были отменены", - отмечают в пресс-службе "СТГ Инженеринг".

Согласно информации в местных СМИ, закупка более дорогих троллейбусов получила общественный резонанс.

Как сообщалось, в 2015 году Сумы закупили у "Богдан Моторс" 10 троллейбусов по цене 3,47 млн грн за единицу против 4,014 млн грн в рамках нового тендера.

Согласно информации на портале госзакупок, в конце апреля также был отменен объявленный в конце января новый тендер на закупку 10 троллейбусов Днепропетровском, который не может закупить эти машины еще с марта прошлого года. Торги отменены в связи с "отсутствием дальнейшей необходимости в закупке".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА