Интерфакс-Украина
13:31 11.05.2016

Wal-Mart судится с Visa из-за подписей на чеках

1 мин читать
Wal-Mart судится с Visa из-за подписей на чеках

Крупнейший ритейлер мира Wal-Mart Stores Inc. подал иск к Visa Inc. в суд штата Нью-Йорк из-за методов подтверждения личности при оплате покупок дебетовыми картами, пишет The Wall Street Journal.

Wal-Mart хочет, чтобы владельцы дебетовых карт с чипом подтверждали покупки только введением PIN-кода. В исковом заявлении утверждается, что Visa запретила компании использовать только такой метод, требуя предоставить покупателям выбор - код или подпись.

Ранее Wal-Mart и Visa неоднократно судились друг с другом из-за самых разных платежных нюансов. На этот раз ожидается, что их спор подстегнет слегка утихший в США спор о балансе безопасности и удобства при использовании нового поколения карт.

В прошлом году Wal-Mart одним из первых крупных ритейлеров в США стал принимать к оплате карты с чипом. Компания считает, что ввод PIN-кода повышает безопасность транзакции в отличие от подписи, которую проще подделать. C прошлого же года ритейлер отказывается проводить операцию, если клиент не хочет вводить PIN-код.

В долларовом выражении на дебетовые карты приходится более 70% карточных платежей в магазинах Wal-Mart.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА