21:05 10.05.2016

Представитель МВФ на встрече с Гройсманом заверил в готовности поддерживать Украину в проведении необходимых реформ

2 мин читать
Представитель МВФ на встрече с Гройсманом заверил в готовности поддерживать Украину в проведении необходимых реформ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и председатель европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия Украины и МВФ.

"В такое достаточно сложное время для Украины очень важна поддержка, в том числе и поддержка МВФ. Но мы также рассматриваем наше взаимодействие как возможность проведения структурных реформ, которые дадут возможность обеспечить трансформацию Украины из постсоветского государства в современную европейскую страну", - заявил В.Гройсман в ходе встречи с П.Томсеном во вторник, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер отметил, что новое украинское правительство остается верным курсу проведения и ускорения реформ в стране, в частности в сферах работы таможни, налогообложения, обеспечения прозрачности государственного управления путем публичного назначения руководства государственных предприятий, совершенствования системы государственных закупок и проведения публичной, открытой приватизации.

"Мы считаем проведение реформ нашим внутренним домашним заданием, а МВФ - стратегическим партнером, который помогает нам проходить этот непростой путь", - подчеркнул В.Гройсман.

Он проинформировал, что вместе со Стратегической группой советников по поддержке реформ в Украине, сопредседателями которой стали советник президента, бывший вице-премьер-министр Польши Лешек Бальцерович и руководитель группы советников премьер-министра Украины, бывший вице-премьер и министр финансов Словакии Иван Миклош, правительство работает над разработкой операционного плана деятельности, который будет презентован в ближайшее время.

В свою очередь П.Томсен приветствовал формирование нового правительства и заверил в готовности МВФ поддерживать Украину в проведении необходимых изменений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА