Интерфакс-Украина
13:24 10.05.2016

Законодательство по деофшоризации в Украине заработает в ближайшее время

2 мин читать
Законодательство по деофшоризации в Украине заработает в ближайшее время

Верховная Рада должна в ближайшее время разработать "качественный закон", позволяющий облагать все доходы в Украине, прогнозирует председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики (фракция "Блок Петра Порошенко") Нина Южанина.

"Владеть или управлять офшорной компанией законодательством Украины не запрещено. Единственное, что государственные служащие не могут входить в руководящие органы или быть непосредственно руководителем такой компании. Что касается других запретов, я не знаю. Если бы информация об офшорах была обнародована после декларирования активов, то тогда бы я говорила, что данные, которые не совпадают с данными декларантов, необходимо проверять и устанавливать причину, почему данные не совпадают", - цитирует Н.Южанину сайт "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

По ее убеждению, все, что нужно сделать парламенту, - "разработать качественный закон, который позволит облагать все доходы в Украине".

Председатель комитета подчеркнула, что борьба за налогообложение доходов является приоритетом украинского законодательства, а не просто установление каких-то запретов. "Это просто невозможно, ведь мы живем и работаем с другими странами, поэтому то, что не запрещено там, не может быть запрещено у нас", - добавила парламентарий.

Она также проинформировала, что в ближайшее время заработает законодательство по деофшоризации. "Если разделить весь пакет законопроектов, которые нужно наработать, на несколько этапов, то само проведение декларирования активов, находящихся за пределами Украины, может положить конец этой проблеме", - пояснила народный депутат.

Очередное заседание рабочей группы, на котором будет продолжена работа над проектами законов о деофшоризации, состоится в эту пятницу, 13 мая, также сообщила Н.Южанина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА