Интерфакс-Украина
13:31 05.05.2016

Кабмин выделил 43 млн грн из резервного фонда госбюджета на закупку 86 внедорожников для нацполиции в зоне АТО

1 мин читать
Кабмин выделил 43 млн грн из резервного фонда госбюджета на закупку 86 внедорожников для нацполиции в зоне АТО

Кабинет министров Украины принял решение выделить 43 млн грн из резервного фонда госбюджета на приобретение 86 внедорожников для спецподразделений национальной полиции в зоне антитеррористической операции.

"Предлагаю поддержать постановление о выделении из резервного фонда 43 млн грн ... нам нужно срочно выделить средства на обеспечение внедорожниками специальных подразделений полиции в зоне АТО", - сказал глава МВД Арсен Аваков в ходе заседания правительства в четверг.

По словам первого вице-премьера-министра экономического развития и торговли Степана Кубива, решение о выделении средств поддержано Министерством финансов, МЭРТ и Минюстом.

Он добавил, что необходимость закупки внедорожников обусловлена состоянием дорог в зоне АТО.

"Учитывая дороги, ремонт дороже обойдется", - отметил первый вице-премьер.

При этом министр сообщил, что на неконтролируемой украинскими властями территории остались автотранспортные средства, закрепленные за управлениями МВД – 1 тыс. ед. в Донецкой области и 416 – в Луганской.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА