13:57 02.05.2016

Запорожская АЭС отключила четвертый блок для проведения текущего ремонта

2 мин читать
Запорожская АЭС отключила четвертый блок для проведения текущего ремонта

Запорожская АЭС 2 мая в 13:22 отключила четвертый блок от энергосистемы страны для устранения негерметичности газовой системы турбогенератора, сообщил пресс-центр станции.

По его данным, ремонт продлится до 22:00 5 мая.

Таким образом, по состоянию на утро среды в работе находятся 9 из 15 блоков четырех действующих АЭС Украины. На блоке №1 Запорожской АЭС – 138-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №2 Запорожской АЭС – 80-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №3 Запорожской АЭС – 18-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №3 Южно-Украинской АЭС – 60-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №2 Ривненской АЭС – 25-е сутки среднего планового ремонта.

Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы.

Балансовое ограничение на 6:00 утра 4 мая составляло 200 МВт. С ограничениями работали №1 ЮУАЭС – 84%.

Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе атомная станция по установленной мощности. Ее шесть энергоблоков ВВЭР-1000 построены по советскому проекту В-320. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в декабре 1984 года, шестой – в октябре 1995 года.

"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА