Интерфакс-Украина
10:51 02.05.2016

Украина увеличила суточные объемы закачки газа в хранилища до 20,7 млн куб.м

2 мин читать
Украина увеличила суточные объемы закачки газа в хранилища до 20,7 млн куб.м

Украина за сутки, 1 мая, увеличила суточные объемы закачки газа в хранилища до 20,7 млн куб.м, в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) всего накоплено- 8,71 млрд.куб.м, сообщил начальник отдела по связям с общественностью и прессой ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

"По состоянию на сегодняшнее утро, за 1 мая: существенно увеличились суточные объемы закачки газа в хранилища до 20,7 млн.куб.м. Всего накоплено - 8,71 млрд.куб.м", - сообщил М.Белявский на своей странице в Фейсбук в понедельник.

Также по его словам, импортные поставки уменьшились и осуществляются по словацкому и венгерскому маршрутах в объемах 1,8 млн куб.м и 1,1 млн куб.м в сутки.

Объемы транспортировки газа для европейских потребителей, отметил М.Белявский, сохраняются на уровне почти 199 млн куб. м в сутки.

"Суточное потребление голубого топлива Украиной составляет 48,9 млн. куб.м", - сообщил он и добавил, что о результатах производственной деятельности газотранспортной системы Украины в апреле месяце будет сообщено в среду, 4мая.

Как сообщалось, Украина начала отбор газа из ПХГ в отопительный сезон 2015/2016 гг. с 30 октября 2015 года при наличии запасов в объеме 17 млрд 064,1 млн куб. м газа, а завершила его 6 апреля 2016 года с запасами 8 млрд 447,1 млн куб. м.

Украина начала отбор газа из ПХГ в отопительный сезон 2014/2015 гг. с 20 октября 2014 года при наличии запасов в объеме 16 млрд 749,6 млн куб. м газа, а завершила его 10 апреля 2015 года с запасами 7 млрд 609,2 млн куб. м.

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

Топливо за две недели может подорожать на 2 грн/л, однако его дефицита не ожидается, – директор А-95

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА