15:08 28.04.2016

Sony завершила фингод с чистой прибылью впервые за 3 года

2 мин читать
Sony завершила фингод с чистой прибылью впервые за 3 года

Sony Corp. завершила 2015 финансовый год с чистой прибылью, что отмечено впервые за три года, однако зафиксировала чистый убыток по итогам четвертого финквартала.

Как сообщается в пресс-релизе Sony, чистая прибыль по итогам фингода, завершившегося 31 марта 2016 года, составила 147,8 млрд иен ($1,37 млрд) по сравнению с чистым убытком в размере 126 млрд иен за предыдущий фингод.

Sony подтвердила в четверг, что откладывает публикацию прогнозов на текущий финансовый год, чтобы оценить последствия недавних землетрясений в префектуре Кумамото на западном побережье острова Кюсю для операций компании. Sony планировала обнародовать прогноз на этот фингод одновременно с отчетностью 28 апреля. Теперь публикация прогноза отложена на 24 мая.

Эксперты, опрошенные агентством, в среднем прогнозируют чистую прибыль компании в текущем фингоду на уровне 212,2 млрд иен.

Операционная прибыль компании по итогам года подскочила до 294,2 млрд иен по сравнению с 68,5 млрд иен годом ранее.

Выручка Sony в прошедшем фингоду уменьшилась на 1,3% - до 8,11 трлн иен. Сокращение выручки связано, главным образом, с существенным снижением продаж в сегменте мобильных коммуникаций на фоне падения спроса на смартфоны, говорится в пресс-релизе.

При этом в компании отмечают увеличение выручки подразделения, выпускающего игровые консоли и сопутствующие товары, а также музыкального бизнеса.

Sony зафиксировала чистый убыток в размере 88,3 млрд иен по итогам четвертого финквартала, квартальная выручка сократилась на 5,9% - до 1,82 трлн иен. Падение выручки связано с сокращением продаж подразделения мобильных коммуникаций, отмечают в компании.

Акции Sony по итогам торгов в Токио в четверг подешевели на 2,1%. С начала этого года их стоимость опустилась на 7,5%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА