Интерфакс-Украина
11:11 19.04.2016

Набсовет "Нафтогаза Украины" будет сформирован к концу текущей недели – первый замглавы МЭРТ

2 мин читать
Набсовет "Нафтогаза Украины" будет сформирован к концу текущей недели – первый замглавы МЭРТ

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" будет сформирован к концу текущей недели, сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив.

"До пятницы это правление (корректная формулировка - набсовет - ИФ) будет сформировано", - сказала она на пресс-конференции по приватизации во вторник.

Как сообщалось, правительство Украины распоряжением от 30 марта 2016 года согласовало кандидатуру первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Ю.Ковалив для назначения представителем государства в набсовет НАК "Нафтогаз Украины".

МЭРТ Украины по итогам решения номинационного комитета 25 марта издал приказы об избрании Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика членами набсовета НАК "Нафтогаз Украины", которые соответствуют критериям независимых директоров.

Ранее Ч.Проктор, в частности, работал в Genel Energy plc, British Petroleum и СИДАНКО, М.Ричардс - Dana Petroleum, British Petroleum и Oil & Gas Management Consulting, П.Уорвик – в Repsol и Talisman Sinopec Energy UK.

Кандидатуры еще двух членов набсовета ожидались от администрации президента и Кабинета министров.

Для подбора кандидатов на должности независимых членов набсовета "Нафтогаза" МЭРТ привлек рекрутинговое агентство Odgers Berndtson.

Реформу корпоративного управления в "Нафтогазе" правительство начало в 2015 году согласно принципам ОЕСР.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА