17:16 18.04.2016

"Vodafone Украина" меняет условия в роуминговых тарифах из-за массового использования иностранными абонентами

2 мин читать

Мобильный оператор "Vodafone Украина" (ПрАО "МТС Украина") с 29 апреля меняет условия в роуминговых тарифах в сторону ограничения по причине массового использования тарифов иностранными абонентами, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оператора в понедельник.

Так, в тарифе Red S в стоимость услуги "Роуминг, как дома" для использования в роуминге будут включены: 90 минут для входящих звонков с номеров любого оператора мира и исходящих звонков в сети "Vodafone Украина" и "МТС Украина" (ранее – безлимит); 90 Мб мобильного интернета (ранее - 500 Мб); 90 SMS/MMS на все сети (ранее - 30). При этом стоимость услуги остается прежней – 90 грн за семь дней.

Аналогичные изменения оператор вводит и в тарифах Red M (стоимость услуги на неделю - 150 грн и всего по 150 – минут, SMS/MMS, Мб) и Red L (стоимость услуги на неделю - 270 грн и всего по 270 – минут, SMS/MMS, Мб).

Как отметили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Vodafone Украина", изменения коснутся только абонентов предоплаты.

"Изменения не коснутся контрактных тарифов, так как подписание договора с указанием паспортных данных клиента минимизирует риск нецелевого использования услуги", - отметили в компании.

Такие изменения в ней объясняют тем, что тарифы, которые разрабатывались для украинских абонентов, вызвали повышенный спрос со стороны абонентов, постоянно проживающих в других странах.

"Украинские тарифы Vodafone спровоцировали 60-кратный рост трафика среди зарубежных абонентов. Такая популярность, к сожалению, имеет и неприятные последствия. Объемы потребления значительной части таких пользователей кардинально отличаются от стандартного профиля пользования украинских абонентов, выезжающих за рубеж", - сказали в компании.

По ее данным, зачастую зарубежные абоненты пользуются украинскими тарифами круглосуточно, в коммерческих целях, например, для организации колл-центров. Между тем компания не готова предоставлять льготную связь за рубежом для абонентов, которые даже не проживают в Украине, поскольку такое нестандартное использование существенно увеличивает затраты, связанные с предоставлением услуги, и ставит под угрозу существование доступного роуминга для украинских абонентов.

В "Vodafone Украина" также добавили, что изменение параметров услуги позволит сохранить для абонентов возможность пользоваться льготными условиями и развивать услугу - добавлять новые страны.

Как сообщалось, "МТС Украина" осенью 2015 года начала работать под брендом Vodafone.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА