11:56 13.04.2016

"Львовгаз" прекращает транспортировку газа всем теплоснабжающим предприятиям Львовщины

2 мин читать
"Львовгаз" прекращает транспортировку газа всем теплоснабжающим предприятиям Львовщины

ПАО "Львовгаз" прекращает транспортировку газа всем теплоснабжающим предприятиям Львовской области в связи с отсутствием номинаций от их поставщика - НАК "Нафтогаз Украины", сообщает пресс-служба ПАО "Львовгаз".

Как указано в сообщении, в 2016 году в Украине начали действовать новые правила поставок природного газа. Согласно новому законодательству, транспортировка природного газа теплоснабжающим организациям может осуществляться только на основании утвержденной номинации. Как следствие, "Львовгаз" может осуществлять транспортировку голубого топлива только на основании информации, предоставленной оператором ГТС о соответствующем объеме газа, выделенном потребителю.

Согласно сообщению, в связи с тем, что в апреле оператор ГТС не подтвердил номинации для теплоснабжающих организаций Львовской области, компания не имеет права в дальнейшем транспортировать им природный газ.

"Отсутствие заведенных поставщиком номинаций для потребителя может быть связано с двумя основными причинами. Одна из них - теплоснабжающие предприятия нашей области имеют задолженность перед своим поставщиком - НАК "Нафтогаз Украины". Еще одна причина - они не смогли вовремя оформить необходимые документы и в связи с этим не получили номинации", - прокомментировал ситуацию первый заместитель председателя правления ОАО" Львовгаз "Павел Сербан.

По данным пресс-службы, для возобновления транспортировки природного газа на объекты тепловиков последним необходимо, прежде всего, уладить все вопросы с поставщиком газа - НАК "Нафтогаз Украины". Кроме того, "Львовгаз" обращает внимание на то факт, что предприятия теплоэнергетики не погасили долги перед компанией за услуги по распределению газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА