Интерфакс-Украина
16:10 08.04.2016

Украина и КНР утвердили программу сотрудничества в области космоса на 2016-2020гг

1 мин читать
Украина и КНР утвердили программу сотрудничества в области космоса на 2016-2020гг

Украина и КНР одобрили долгосрочную программу сотрудничества в космической сфере на период 2016-2020 гг.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) в пятницу, документ утвержден по итогам прошедшего 7-8 апреля в Киеве заседания подкомиссии по сотрудничеству в космической сфере украинско-китайской межправительственной комиссии.

Новая долгосрочная программа двустороннего сотрудничества предусматривает совместную реализацию более 70 проектов. Большая часть из нихв предусматривает создание ракетно-космической техники с учетом реализации КНР Лунной программы и миссии по исследованию планет Солнечной системы, а также сотрудничество в сфере создания новых материалов и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

С украинской стороны заседание подкомиссии возглавили генеральный директор ГКАУ Любомир Сабадош, с китайской – замглавы Китайской национальной космической администрации (КНКА) У Яньхуа.

Согласно договоренности сторон, следующее заседание подкомиссии по сотрудничеству в космической сфере украинско-китайской межправкомиссии должно пройти в первой половине 2017 года в Китае.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА