16:10 08.04.2016

Украина и КНР утвердили программу сотрудничества в области космоса на 2016-2020гг

1 мин читать
Украина и КНР утвердили программу сотрудничества в области космоса на 2016-2020гг

Украина и КНР одобрили долгосрочную программу сотрудничества в космической сфере на период 2016-2020 гг.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) в пятницу, документ утвержден по итогам прошедшего 7-8 апреля в Киеве заседания подкомиссии по сотрудничеству в космической сфере украинско-китайской межправительственной комиссии.

Новая долгосрочная программа двустороннего сотрудничества предусматривает совместную реализацию более 70 проектов. Большая часть из нихв предусматривает создание ракетно-космической техники с учетом реализации КНР Лунной программы и миссии по исследованию планет Солнечной системы, а также сотрудничество в сфере создания новых материалов и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

С украинской стороны заседание подкомиссии возглавили генеральный директор ГКАУ Любомир Сабадош, с китайской – замглавы Китайской национальной космической администрации (КНКА) У Яньхуа.

Согласно договоренности сторон, следующее заседание подкомиссии по сотрудничеству в космической сфере украинско-китайской межправкомиссии должно пройти в первой половине 2017 года в Китае.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА