Интерфакс-Украина
13:26 04.04.2016

ЕС дает EUR97 млн на поддержку самоуправления в Украине - Томбинский

1 мин читать
ЕС дает EUR97 млн на поддержку самоуправления в Украине - Томбинский

Евросоюз выделит на поддержку самоуправления в Украине EUR97 млн, сообщил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

"ЕС разработал в поддержку самоуправления в Украине программу, средства в размере EUR97 млн на которую выделили совместно Еврокомиссия, Германия и Польша", - сказал Я.Томбинский на презентации программы "Школа мэров" в Киеве в понедельник.

По его словам, эта программа будет запущена в поддержку фонда регионального развития и новосозданных территориальных громад.

Посол сообщил, что децентрализация является одним из элементов преодоления недостатков централизованного управления, который существует в стране. "По моему мнению, это уже заработало - после всех моих поездок в различные регионы и города Украины можем говорить об успехе этой программы", - сказал посол.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Набсовет ОГТСУ 4 апреля рассмотрит отчет первого этапа конкурса на должность главы компании

НБУ не стал продлевать админограничение P2P переводов 150 тыс. грн благодаря более жестким самоограничениям рынка

Минагрополитики рассматривает варианты компенсаций прифронтовым аграриям отмены 30% скидки в перевозке зерна по железной дороге

Минфин понизил ставку потенциальных 3,5-летних бенчмарк-ОВГЗ до 15-15,5% годовых

Глава UBS стал самым высокооплачиваемым CEO в крупнейших банках континентальной Европы в 2024г

ПУМБ и "Тимак Агро Украина" обновили программу кредитования удобрений под урожай 2025г.

"Агротрейд" начал посевную камапнию-2025 с высева горчицы на 600 га

Газодобытчики просят снизить требования к качеству газа для восстановления после разрушений в результате атак РФ

Заполняемость гостиниц в Киеве выросла до 42% по итогам 2024 г. - Hotel Matrix

ФГВФЛ мог бы взять в работу портфель "плохих кредитов" госбанков - директор-распорядитель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА