14:57 30.03.2016

Правительство предлагает направить около 300 млн грн остатков средств по Киотскому протоколу на модернизацию вагонов киевского метро

1 мин читать
Правительство предлагает направить около 300 млн грн остатков средств по Киотскому протоколу на модернизацию вагонов киевского метро

Кабинет министров Украины предлагает направить 30% остатка средств целевых экологических (зеленых) инвестиций на модернизацию вагонов Киевского метрополитена.

Как сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства в среду, сумма такого остатка средств составляет около 1 млрд грн. Таким образом на модернизацию вагонов может быть направлено около 300 млн грн.

"Нам необходимо четкое протокольное решение: дать поручение Минэкологии вместе с Минэкономразвития провести и завершить переговоры по использованию остатков средств по Киотскому протоколу с негосударственными компаниями, которыми у нас подписаны договора следующим образом – общий объем средств поделить на два транша", - сказал он.

По словам премьера, в связи с этим необходимо договориться, чтобы первый транш был в размере 30% суммы на модернизацию вагонов Киевского метрополитена и в протокольном решении также будет указана Киевская горгосадминистрация, как орган, который будет участвовать в переговорах.

"70% суммы – МВД на автомобили для завершения реформы Национальной полиции, гибридные, которые берут мало бензина, мало делают выбросов, но делают много работы по обеспечению безопасности граждан",- предложил А.Яценюк.

Полная версия доступна по подписке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА