18:15 18.03.2016

Цены на нефть WTI начали снижаться

2 мин читать
Цены на нефть WTI начали снижаться

Цена нефти марки WTI начала снижаться после достижения максимальных уровней за последние три месяца, а темпы подъема Brent существенно замедлились, сообщает агентство Bloomberg.

Котировки контрактов на WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 17:42 КВ опустились на $0,07 (0,17%) - до $40,13 за баррель.

Цена майских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к этому времени выросла на $0,27 (0,65%) - до $41,81 за баррель.

Президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч объясняет начавшуюся на рынке коррекцию тем, что "нефтяной рынок забежал вперед того, что было бы оправдано при текущих фундаментальных факторах".

Ранее министерство энергетики США сообщило о том, что добыча нефти в стране на минувшей неделе сократилась на 10 тыс. баррелей в сутки, до минимальных с ноября 2014 года 9,07 млн б/с.

Аналитики Bank of America Merrill Lynch ожидают, что цена WTI к концу текущего года поднимется до $54 за баррель. Причем восстановление котировок будет W-образным: к июню они могут вырасти до $47 за баррель, затем опуститься до $39 за баррель к сентябрю из-за сезонного изменения спроса, а к завершению года увеличатся до $54 за баррель.

Поддержку котировкам предстоящим летом будут оказывать заморозка объемов добычи нефти странами-членами ОПЕК, значительный спрос во время сезона активного вождения, низкие процентные ставки и падающая добыча сланцевой нефти в США, полагают эксперты банка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА