12:53 04.03.2016

В Харькове в результате пересчета за февраль тарифы на тепло для потребителей без счетчика будут снижены на 25%

1 мин читать

В Харькове тарифы на теплоснабжение для населения (тех потребителей, у которых нет счетчиков) за февраль будут снижены по сравнению с январем текущего года, сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

"Для харьковчан будет пересчет за февраль по тарифу где-то на 25% меньше, чем ("Харьковские тепловые сети" – ИФ) были вынуждены насчитывать. Тариф составит порядка 12,42-12,50 грн за кв.м.", - сказал И.Терехов в комментарии распространенном пресс-службой.

По его словам, высокие тарифы на тепло в январе были связаны с различием в методиках, утвержденных Кабинетом министров Украины и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"В течение последнего месяца мы буквально бомбили Минрегионстрой и НКРЭ, чтобы был осуществлен пересчет тарифов в соответствии с методикой, которая была утверждена Кабинетом министров Украины. Минрегионстрой, как вы знаете, дал отдельную методику из-за чего "Харьковские тепловые сети" были вынуждены насчитывать людям, которые пользуются услугами теплоснабжения без счетчиков, 16,42 грн за кв.м. Мы были с этим категорически не согласны", - сказал И.Терехов.

Как пояснили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Харьковского горсовета, в мэрии не исключают возможности перерасчета тарифов на тепло за январь. "Мы ждем разъяснения от министерства - можем ли пересчитать за предыдущие месяцы. Очень надеемся на положительный ответ", - сказали в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА