15:43 03.03.2016

Приостановление АМКУ закупки дизтоплива может привести к прекращению движения поездов

1 мин читать
Приостановление АМКУ закупки дизтоплива может привести к прекращению движения поездов

Приостановление Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) процедуры закупки дизельного топливо для потребностей железнодорожной отрасли может привести к прекращению движения поездов, сообщается в пресс-релизе ПАО "Укрзализныця".

"Назначение АМКУ на 28 марта рассмотрения жалобы двух участников конкурса может привести к остановке поездов, поскольку запасы дизтоплива будут исчерпаны. Существующего в отрасли запаса топлива хватит на 5 суток", - отмечают в "Укрзализныци".

Жалобы ООО "Элемент Нафта" и "Окко-бизнес Контракт" в "Укрзализныце" называют безосновательными и необоснованными, свои объяснения филиал "Укрзализыци" - "Центр обеспечения производства", который проводил закупку, уже направил в Антимонопольный комитет. Предприятие также направило в комитет письмо, в котором просит рассмотреть жалобы участников торгов уже 4 марта.

"Промедление с вынесением решения относительно закупки дизтоплива может нанести сокрушительный удар не только железнодорожной отрасли, но и в целом экономике страны, так как железной дорогой перевозится около 80% грузов в государстве", - подчеркивают в "Укрзализныци".

Как сообщалось, постоянно действующая административная коллегия АМКУ по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере государственных закупок приняла жалобу ЧП "ОККО-Бизнес Контракт" (Киев) на результаты тендера по закупке 100 тыс. тонн топлива для нужд железных дорог. Ранее по итогам тендера была отобрана компания "Вог Аэро Джет" (Киев), которая предложила самую низку цену.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА