Интерфакс-Украина
13:48 01.03.2016

Кабмин в среду намерен рассмотреть законопроект о рынке электроэнергии

1 мин читать
Кабмин в среду намерен рассмотреть законопроект о рынке электроэнергии

Кабинет министров Украины намерен рассмотреть проект закона о рынке электроэнергии в среду, 2 марта, сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

"Завтра мы рассчитываем рассмотреть проект закона о рынке электроэнергии", - сказал он на встрече с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем во вторник в Киеве.

Премьер напомнил, что документ коснется деятельности всех участников рынка.

Ранее на совещании в правительстве, посвященном законопроекту о рынке электроэнергии, украинский премьер заявил, что реформа рынка электроэнергии, которую правительство предложит узаконить Верховной Раде, должна быть направлена на демонополизацию рынка, создание на нем высокой конкуренции, что даст возможность привлекать инвестиции, снизить стоимость услуг для потребителей.

Он сообщил, что законопроект о рынке электрической энергии прошел экспертизу Всемирного банка, Энергетического сообщества, Европейского Союза, Европейского банка реконструкции и развития и USAID, которые предложили внести в него 11 правок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рост ВВП Украины в III кв.-2025 ускорился до 2,1% - Госстат

ЕБРР предоставляет кредит в EUR100 млн проекту доступного жилья Хансена в Киевской области

ДТЭК запустил масштабную программу интеграции ИИ, реализацию которой обеспечивает MODUS X

БЭБ ликвидировало подпольный цех по изготовлению сигарет на Киевщине мощностью 4 тыс. пачек в сутки

Лишь десятая часть новостроек предусматривает подключение к центральному отоплению

Физически невозможно защитить 3,5 тыс. подстанций в Украине - замглавы Минэнерго

Украина достигла договоренности о реструктуризации ВВП-варрантов со спецкомитетом их владельцев

ПриватБанк предоставил "Нафтогазу" очередной кредит на 5 млрд грн для импорта газа

Штрафы за незаконную рубку елок перед новогодними праздниками повышены втрое - "Леса Украины"

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА