Интерфакс-Украина
13:22 01.03.2016

Яценюк предлагает ЕС поиск решения по синхронизации работы энергосистем Украины и ЕС

1 мин читать
Яценюк предлагает ЕС поиск решения по синхронизации работы энергосистем Украины и ЕС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил начать работу над проектом решения по синхронизации работы энергосистем Украины и Европейского Союза.

"Для Украины будет правильно синхронизировать энергосистемы Украины и Европейского Союза. У меня есть для этого политическая воля. Я хочу, чтобы Украина стала частью Европы. Мы подписали Соглашение об ассоциации, и энергетика должна стать частью этого решения. А все щиты, которые выставляет Россия, следует переместить к российской границе", - сказал А.Яценюк на встрече с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем во вторник в Киеве.

В свою очередь, М.Шефчович подчеркнул, что аналогичные решения уже прорабатываются для стран Балтии.

"И в этом контексте мы могли бы поделиться опытом", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила энергооборудование из шести стран Европы для восстановления энергосистемы – Шмыгаль

Украинцы активизировали закупку дров, их для всех хватит – "Леса Украины"

НБУ предупредил о фишинговой рассылке писем, имитирующих официальную переписку

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Потребность в импорте Украиной 4 млрд куб. м природного газа касается всей зимы, угроз импорту нет - Минэкономики

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА